My Elementaree diet experience

Я слышала много лестных отзывов о подобных сервисах, которые обеспечивают тебя ингредиентами в нужном количестве для определенного блюда, а ты уже творишь кулинарные шедевры строго следуя рецепту! Лично мне удалось познакомиться с компанией Elementaree, которая позиционирует свой сервис, как конструктор еды, на приготовление которой вам потребуется не больше 30 минут, и это меня очень привлекло! У меня совсем нет времени стоять у плиты и готовить фаршированного ягненка в кляре под манговым соусом, а Elementaree это правильное 5-ти разовое питание без мыслей "что купить" и "что приготовить"! Я решила взять пробный курс на 7 дней, как раз перед моей поездкой в Индию и Непал и вот что из этого получилось:


Что я жду от программы питания:
1) Я жду и мне бы очень хотелось, чтобы такая "коробочка" решила для меня вопрос на целый день "Что кушать" и каждый вечер я бы не забегала в магазин за чем-нибудь;
2) Я очень хочу начать питаться по режиму;
3) Все предыдущие "питаться правильно" сводились к тому, что мне надоедало кушать только крупы, куриное филе, рыбу и огурец/помидорка, мне хочется чтобы полезное питание было вкусным и разнообразным.
4)  Я хочу понять, смогу ли я отказаться от ресторанных соблазнов и строго кушать еду, запланированную на сегодня в боксе!
5) Я хочу попробовать, удобно ли мне будет брать еду на целый день с собой в боксах, ведь с моим графиком я дома только ночую.
6) И конечно же! Я хочу увидеть результат такого комплексного правильного питания на своей фигуре! Не уверена, что за 6 дней возможны чудеса, но благодаря моей генетике, в форму я вхожу очень быстро, если не ем шоколадки с булочками)) ах!

1. Подготовка
Я очень ждала, как же они узнают, что подходит именно мне? Что я люблю? А может быть я рыбу терпеть не могу или у меня аллергия на морковку, а ее привезут на 1000 ккал в день =))
Мне позвонил оператор call-центра и мы очень приятно пообщались, я рассказала свои параметры (возраст, рост, вес), ответила на ряд вопросов про пожелания по еде, графику питания, отсутствие аллергии на продукты и пожелания по весу (потеря веса/удержание/набор веса). Как мне сказали, мои данные отправят диетологу, который подберет меню персонально для меня и я счастливая и довольная буду кушать правильную еду в правильное время и вообще не буду задумываться даже, что хочу что-нибудь вкусненькое.
Мне очень понравилось, что после обсуждения всех вопросов, мне прислали уведомление на почту с подтверждением заказа и с подробнейшей информацией, как я могу поступить в том или ином случае, там даже было описание размера коробок и предложение добавить меня в общий чат "коллег", кто также использует эту программу. Пока мне все очень очень нравится.

2. Как выглядит коробочка от Elementaree
Как мне объяснили сразу, мне привезут еду на 7 дней в два этапа: в воскресенье на 4 дня, в среду на 7 (я сама выбрала такой график и время, когда мне удобно получить доставку).
Мне привезли 2 достаточно большие коробки, разделенные перегородкой на дни. Обе коробочки легко вместились в холодильник, у меня там обычно 1,5 помидорки, творог и пачка яиц.
А вот про контейнеры, которые привозят в подарок с первым заказом, для меня забыли! Жаль конечно очень, в воскресенье доставок нет, поэтому мне придется ждать как минимум понедельника.

День первый. Воскресенье 19 апреля.
Сегодня у меня запланировано следующее:
  • 10 утра маникюр/педикюр; 
  • 13:30 встреча в ресторане;
  • 16:00 врач; 
  • 19:00 театр.
Чтобы я съела, если бы питалась без коробочки:
  • утром овсянку с медом + кофе; 
  • на встрече салат, наверняка десерт и кофе; 
  • после врача я бы уже не успела заехать домой, а значит купила бы опять кофе или посидела бы перед театром в каком-нибудь кафе и купила бы кофе/чай и какую-нибудь брускету;
  • ну и вечером часов в 11 съела бы яблоко/грейпфрут.
С самого утра я приготовила себе еду на весь день (это действительно заняло меньше 30 минут), все сложила и счастливая уже готова питаться по режиму.
На завтрак у меня были льняные сырники с курагой внутри и йогурт. Еще в пакетике лежали сушеные яблоки с шиповников, помеченные цифрой 1 (то есть завтрак), но про них ничего не было сказано в "меню". Залила их горячей водой и получился компот.
Мне нравится, что в коробочке все рассчитано по порциям и каждый ингредиент используется по чуть-чуть и этого вполне достаточно. Например гречка, ее на обед был маленький пакетик, но только после 10 минут варки я заметила, что ее тааак много! Именно правильного расчета размера порций мне и не хватало.
Все действительно вкусно, открыла для себя дайкон для перекуса. На ужин рыбка и вкусные овощи!!!
Итого. График дня немного изменился и я успела заехать на ужин домой перед театром, но по времени я сбила режим питания.

День второй. Понедельник 20 апреля.
Еду приготовила с вечера заранее и заняло это точно больше 30 минут, а еще я мыла посуду и долго изучала рецепты, так что ушел где-то час. Но зато в моем рационе блюда новой для меня индийской кухни на ужин и рагу с киноа на обед, которую я никогда не пробовала. Могу сказать, что сам процесс приготовления мне как-то заманчиво нравится!
Поразило меня молочко в пакетике в нужном количестве. Думала его не хватит для каши, но его было точно на порцию. Завтрак  вкусный, возьму на заметку к каше добавлять варенье без сахара, а то я все мед или фрукты добавляю. На перекус очень порадовал вкусный энергетический батончик из злаков и орехов, но что точно было в его основе я так и не поняла.
Еда действительно вкусная, порции огромные, особенно на обед. Все было таким вкусным, что я даже забыла сделать фото!
Дозвонилась до Elementaree, завтра обещают привезти боксы.
А еще у них все хорошо с обратной связью - днем звонили уточнить как я поживаю, нравится ли меню и т.д.

День третий. Вторник 21 апреля.
Еду приготовила с вечера, на это ушел опять час (вместе с тем, чтобы потом убраться и все помыть). Меню интересное и очень много ингредиентов, которые я покупаю достаточно редко или вообще не покупаю - это крахмальная лапша, сыр тофу, листья лайма, дип из феты и оливок, перепелиные яйца.
Приготовление еды на следующий день стало уже традицией, очень интересно готовить, когда ты открываешь коробочку, а там для тебя сюрприз - что ты сегодня кушаешь)))
С самого утра мне привезли забытые боксы! Они такие красивые, что просто хочется их брать с собой и кушать здоровую вкусную еду.
Завтрак был вкусный, достаточно привычный для меня, кроме медово-ореховой пасты и она очень вкусненькая.
Обед действительно необычный и я до сих пор не могу поверить, что это приготовила я!
Сыр тофу с вешенками и ароматом листьев лайма, вкуснейшая лапша с креветками, которые кстати были очень даже немаленькие!

Сегодняшний перекус меня очень порадовал. Раньше я просто кушала сухие хлебцы или добавляла йогурт, а сочетание феты и оливок возьму на заметку.
На ужин я вновь не могу поверить, что приготовила его сама - аромат у блюда замечательный, хоть я и не особо люблю фасоль, она получилась вкусной.
Завтра опробую новые боксы и уже не терпится узнать, что там в коробочке на завтра!

День четвертый. Среда 22 апреля.
Уже среда!
Приготовила еду с вечера и потратила на это не больше 15 минут. Видимо в меню сегодняшнего дня только завтрак получился самый время-затратный - минут 10.
Вот мои 1400 ккал на целый день:
На завтрак злаковые тосты с яичницей, брынзой и помидоркой:

Перекус был ягодно-творожный, а еще и желешка - все ням!
А вот обед сегодня очень необычный. Я никогда не пробовала кускус и фенхель, тем более вместе. Необычное сочетание, беру салат на заметку!
Ужин у меня итальянский! Приготовила его за 10 минут и то, с учетом того, что макароны варились 8 минут.
И вам приятного аппетита!

День пятый. Четверг 23 апреля.
Приготовила все, кроме завтрака с вечера, на это ушло действительно минут 15-20. Меню на сегодня просто прекрасное! Столько новых слов, например булгур, кнедли, полента. Потратила время только лишь на то, чтобы погуглить названия своей еды.
На завтрак творожная запеканка с ягодным соусом и натуральным йогуртом, а на перекус в 10:30 у меня была ванильная панна-кота с клубничным соусом...ммм...

Это мои 1400 ккал на 23 апреля:
Сегодня обед и ужин будут без фотографии, но оцените меню.
Обед: булгур (крупа), кнедли из курицы и яблок (что-то вроде котлет), салат айсберг, соус из инжира, греческий йогурт.
Ужин: полента (итальянское блюдо из кукурузной муки, аналог мамалыги) и рыба в томатной сальсе с тимьяном.
Спустя четыре дня такого полноценного питания я замечаю, что я всегда сытая, а организм, получая в нужном количестве различные микроэлементы, чувствует себя значительно лучше - это заметно как по внутренним ощущениям, так и по фигуре, состоянию волос и кожи.
Мне кажется я влюбляюсь в правильное питание.

День шестой. Пятница 24 апреля.
Сегодняшний день это очередная порция вкусных здоровых блюд! Завтрак в 8:00 начался с творога, листьев зеленого салата с яблоком, апельсиновым соусом и кешью! Доброго утра!

Перекус в 10:30 и наконец-то шоколад! Гранола с миндалем и горьким шоколадом очень вкусная. Обед сегодня для меня привычный - гречка, куриное филе, тимьян, шпинат для вкуса, а еще фасоль и сливочный соус с укропом.
Перекус в 16:30 очень необычный - пирамиды с тостами, помидорами и базиликом.

Ужин в 19:30 и это соба с индейкой, кабачками и морковью - готовила 10 минут

День седьмой. Суббота 25 апреля.
Сегодня последний день моей диеты с Elementaree и именно сегодня я улетаю в Индию, а потом в Гималаи Непала. С трудом представляю, чем я буду питаться там, ведь уже за одну неделю полноценного правильного пяти-разового питания я привыкла к такому графику и подобранному меню.
Обед и ужин я приготовила с вечера, а вот завтрак уже не успею сфотографировать.
Итого! Завершающий день недельной диеты состоит из:
Мультизлаковая каша с йогуртом, малиновым соусом и миндалем на завтрак.
Творожное парфе с арахисом на перекус и йогуртовый дип с рикоттой и листьями салата на полдник.
Обед - индейка с кускусом и травами (мята, базилик, мангольд), заправленная соком лайма и медом. Вот так выглядят ингредиенты:

 А вот такой получился обед:

На ужин чечевица с креветками, а к ним очень вкусная заправка из каперсов, вяленых томатов и сока лимона, а также руккола с петрушкой.

Всем приятного аппетита!

Мои впечатления от подобного сервиса более, чем положительные: меню очень разнообразное, продукты свежие и действительно получаются вкусные блюда.
Я никогда раньше не соблюдала график питания и не подбирала еду по калорийности и количеству БЖУ, но заметила какой от этого может быть результат: я никогда не была голодной, а наоборот, кушала больше, чем обычно, но при этом чувствовала себя очень легко!   

Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

4 коммент.

  1. Настя, благодарю за такой подробный отчет с ощущениями и результатами! Сбалансированное правильное питание действительно сложно переоценить. Не перестаю восхищаться яркостью и многообразию твоей жизни и готовностью к экспериментам!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, спасибо за мотивацию питаться разнообразно, полезно, да еще и вкусно! Многое из рациона взяла себе на заметку!

    ОтветитьУдалить