New York #3 - Гастрономический Нью-Йорк

Нью-Йорк не только город больших возможностей и высоких небоскребов, но и город вкусной еды. На одном только Манхэттене располагаются сотни уютных кафе, семейных пекарен, дорогих ресторанов, кофеен, уличных food-траков и еще множество всего. Чтобы не потеряться во всем многообразии и найти что-нибудь себе по вкусу, я составила список самых вкусных и атмосферных мест Нью-Йорка, в которых успела побывать!


Поиск мест, как обычно, делала по нескольким источникам: путеводитель Lonely Planet, советы местных жителей, поиск атмосферных мест по картинкам в Instagram, рекомендации подписчиков. "Исследование" было сделано не зря, каждый день мы "пробовали" самый разный Нью-Йорк.
В статье New York: карта самых вкусных, интересных и фотографируемых мест Манхэттена представлена google-карта с отметками всех интересных заведений, что мне удалось найти. Некоторые из них мы не успели посетить, а те, что посетили, автоматически попали в лист "лучшее". Буду рада, если мои рекомендации будут вам по вкусу.

Где вкусно поесть в Нью-Йорке? 

Список рекомендованных мест: 

Two Hands Cafe

Адрес: 164 Mott St, New York, NY 10013

Прогуливаясь по улочкам Маленькой Италии, вы вряд ли найдете это кафе, но даже ранним утром посетителей здесь предостаточно! В Two Hands завтракают местные жители и здесь по-настоящему вкусные (и красивые) завтраки и бранчи. Большой выбор блюд из яиц, с авокадо, каши, гранола с фруктами и ягодами, вкуснейшие фруктовые смузи и отличный кофе. Место было найдено по рекомендации местных жителей. Завтрак с кашей, тостом и смузи - около 27$


Claudette

Адрес: 24 Fifth Avenue New York, New York 10011

Ресторан находится на знаменитой Fifth Avenue и здесь во всем чувствуется высокий уровень - интерьер, обслуживание, напитки, кухня. Нам безумно хотелось посетить именно такой Нью-Йоркский ресторан и отдохнуть от суеты города. Еда была не только очень вкусной, но и красиво сервирована, поэтому я фотографировала абсолютно все! Приятный момент - нам преподнесли закуски от шеф-повара в подарок. В ресторане используют местные продукты, большой выбор хорошего вина и блюд из морепродуктов! Пожалуй, этот ресторан кардинально отличается от всех мест, что мы посетили в Нью-Йорке. Еще при поиске самых лучших мест на Манхэттене, я нашла рестораны BoBo и Rosemarys, которые входят в одну сеть с Claudette, но их, к сожалению, мы посетить уже не успели.


Little Collins Cafe

Сайт + Instagram
Адрес: 667 Lexington Avenue between 55th and 56th Street New York, NY 10022

В отличии от Claudette, в этом кафе вам придется потолкаться. Места внутри очень мало, посетителей очень много, а удобный столик только один - у окна. Но, несмотря на все неудобства, еда в Little Collins действительно вкусная. Большой выбор тостов с лососем, яйцами пашот, семенами льна/тыквы, авокадо, - каждый найдет для себя что-то вкусное на завтрак. Кофе достаточно крепкий, но его подают в красивых чашечках. В среднем за завтрак с горячим и кофе - 25$.

Raclette

Адрес: 195 Avenue A(12th ST & 13th ST) New York, NY 10009

Вот это место действительно было найдено случайно. Каждый вечер, возвращаясь домой, мы проходили мимо Raclette и удивлялись, что там всегда много посетителей. Размер заведения самый минимальный - там всего 5 столиков, два из которых находятся прямо около двери. Про ресторан много писали в New York Times, Wall Street Journal и других известных изданиях, потому что основное блюдо Raclette очень необычное: руккола, картофель, бекон, корнишоны, на которые в буквальном смысле выливают расплавленный сыр. Большие половинки сыра плавятся в специальной печке, и когда сыр расплавился, девушка подносит его к вашему столику и ножом "выливает" сыр в тарелку. Таких сырных добавок у нас было три, и мы безумно наелись этим вкусным сырным блюдом. Из минусов только лишь сильный запах. В среднем, напиток + блюдо - 30-35$.


Секретный бар Please Don't Tell

Адрес: 113 St Marks Pl, New York, NY 10009

О подобных барах я никогда не слышала, но, как оказалось, их много в Америке и особенно в Нью-Йорке. Вся эта тема пошла со времен сухого закона, поэтому если вы хотите попасть именно в Please Don't Tell, то ровно день в день в 15:00 вам необходимо позвонить в бар и записаться. Более того, у бара нет ни вывески, ни даже входа. Вход находится в телефонной будке, что расположена в каком-то маленьком кафе. Нас позвали туда местные жители и, лично для меня, это было немного странным, зайти в телефонную будку, набрать секретный номер телефона, сказать свою фамилию, и только после проверки брони зайти дальше. Там нет окон, а изнутри место и есть самый обычный бар, но с очень вкусными коктейлями! Рекомендую. Цена за коктейль в среднем 15$.



Burger Joint at Le Parker Meridien Hotel

Адрес: 119 West 56th Street, New York, NY 10019

В поисках самого лучшего бургера в Нью-Йорке нам помогали опять же местные жители и Lonely Planet. Видимо благодаря второй, в бургерную Burger Joint не попасть. Заведение находится в здании отеля Le Parker Meridien Hotel и, войдя в здание, вы сразу увидите очередь из людей! Мы стояли ровно час!!!! Хорошо, что в холле ловит wi-fi из соседнего Starbucks, иначе это было бы невыносимо. Уже ближе ко входу вы найдете "анкету" на выбор компонент бургера и напитков. Это сделано для того, чтобы хоть как-то ускорить очередь. Как я поняла, жители отеля Le Parker Meridien Hotel могут кушать бургеры без очереди, так что если вы фанат, то останавливайтесь там. В меню всего 4 сендвича, т.е. выбор совсем не велик. Бургер достаточно вкусный, я бы сказала такой True Burger! И после него, что немаловажно, нет тяжести в животе. Рекомендую!
Меню: 
Hamburger                      $8.50
Cheeseburger                  $8.96
Double Hamburger         $15.16
Double Cheeseburger     $16.08
French Fries                    $4.13


Chalait

СайтInstagram (очень красивый инстаграм!)
Адрес: 224 West 4th StreetNY, NY 10014 (On the corner of 7th and Christopher)

Если вы любите зеленый кофе, то вам точно сюда! Здесь его много, разного и очень красивого! Здесь же найдете сендвичи, вкусные салаты с яйцом пашот, авокадо и зеленью.

Joe's Shanghai - ресторан шанхайской кухни

Адрес: 9 Pell St, New York, NY 10013

В это место я не могу попасть второй год, но все равно рекомендую. Его мне советовали местные жители, этот ресторан №1 на Lonely Planet, и там всегда жуткая очередь на вход! Лучше всего приходить утром, пока очередь не видна на улице. Вам выдадут номерок и вы будете стоять на крыльце в ожидании своей китайской, но очень вкусной еды.

Торговые ряды в Chinatown

Mari Vanna

Адрес: 41 E 20th St, New York, NY 10003

Ресторан русской кухни от Ginza Project в Нью-Йорке - это прежде всего интерьер! Как и все другие рестораны Mari Vanna, здесь все оформлено в советском стиле, но интерьер очень уютный! Под Новый Год фасад ресторана всегда очень красиво украшают, поэтому я, прежде всего, советую прогуляться до Mari Vanna, а уже посещать заведение или нет, решайте сами, вдруг вы соскучились по борщу и пельменям?!



Paul's Da Burger Joint

Адрес: 131 2nd Ave. (At St. Mark's Place) New York, NY 10003

Бургерная с высоким рейтингом в рекомендациях google. Большой выбор "настоящих" бургеров с разными вкусами, а также огромные порции. В этом месте ощущаешь себя в Америке, которую показывают в фильмах - как-будто сейчас кто-нибудь зайдет с пистолетом в кафе и начнет переворачивать столы. А еще там забавные официанты, что-то вроде жующей жвачку тёти. Место атмосферное, бургеры неплохие, но если есть время, то лучше сходите в Burger Joint.


Bakeri Brooklyn

Адрес: 105 Freeman St, Brooklyn, NY 11222

Чтобы попасть в эту булочную, вам придется отправиться в Бруклин! В сети Bakeri Brooklyn две булочные, но только одна из них (105 Freeman St) безумно красивая! Не могу сказать, что мне понравились кофе или выпечка, но интерьер кафе просто сказочный! Сюда обязательно нужно приехать за красивыми кадрами и атмосферой.


Library Bar NoMad Hotel

Адрес: 1170 Broadway, New York, NY 10001 (NoMad Hotel)

В этом баре мы, к сожалению, ничего не попробовали, но много что сфотографировали. Здесь безумно атмосферно и красиво, особенно под Новый Год! Рекомендую как минимум сюда зайти.


Magnolia Bakery из Sex in the City

Адрес: 401 Bleecker St, New York, NY 10014

Если вы фанатка Sex in the City, то именно этот ресторан сети Magnolia Bakery для вас! Здесь снимали несколько эпизодов сериала, и, взяв стаканчик кофе, можно прогуляться к дому Кэрри Брэдшоу. Самое вкусное, что есть в магнолии, это банановый пудинг, поэтому не скупитесь на большую баночку. За кофе придется постоять в очереди, потому что спрос на знаменитое кафе очень большой, даже среди местных жителей!



Vesuvio Bakery

Адрес: 160 Prince St, New York, NY 10012

Атмосферная итальянская булочная с красивой витриной. На прогулке в Soho туда можно зайти за вкусной булочкой или хлебом.


M&M'S World

Адрес: 1600 Broadway, New York, NY 10019

Даже если вы путешествуете без ребенка, мир M&M's обязателен для посещения! Миллионы цветных M&M's, множество атрибутики - от игрушек до одежды. Здесь можно купить самые редкие вкусы и цвета конфет!



Лучший кофе в Нью-Йорке 

(из того, что мы успели попробовать)

Ost Cafe

Адрес: 441 E 12th St, New York, NY 10009

Это самая атмосферная кофейня! Вот 100% самая! Утро, а ты сидишь у окна с чашкой кофе, наблюдаешь за велосипедистами, прохожими с собаками, желтыми такси...в этот момент чувствуешь, как прекрасна жизнь! Посетители Ost Cafe читают газеты, рисуют, сидят с компьютерами, там прекрасный интерьер, но в меню только лишь выпечка и напитки.


Stumptown Coffee Roasters 

Сайт
Адрес: 18W 29th St, New Yor, NY 10001 (Ace Hotel)

Однозначно, Ace Hotel самый хипстерский из всех отелей Нью-Йорка. Поэтому вы найдете там не только холл с посетителями, у каждого из которых в руках будет гаджет Apple, но и хипстерскую кофейню! Кофе действительно вкусный! Также вы можете приобрести там зерна и шоколад.

Gasoline Alley Coffee

Адрес: 154 Grand St, New York, NY 10013

Кофе, кофе и только кофе! А еще шоколад! Gasoline Alley - это маленькая уютная кофейня, где приятно остановиться на кофе и продолжить прогулки по Нью-Йорку. Кофе достаточно своеобразный, для меня даже крепкий, но место заслуживает внимания.



Также не забывайте про магазины, где вы можете купить продукты - от фруктов и смузи, до зелени и вкусных соусов. Большой популярностью пользуется магазин Whole Food, но он не стал моим фаворитом, я больше полюбила Garden of Eden, где можно найти и салат-бар, и выпечку, и все необходимые свежие продукты.


Настоятельно не рекомендую покупать что-либо на улице и праздничных ярмарках - стоит дорого и совершенно не вкусно!



Читайте также:

Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

3 коммент.

  1. А как же устричные бары Нью-Йорка? Очень атмосферно!)

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная подборка! В закладки добавила ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой шикарный пост! Спасибо!

    ОтветитьУдалить