Что посмотреть в Италии за 4 дня?


Благодаря продуманному маршруту, всего за 4 дня мы успели  побывать в Милане, Венеции, на озерах Комо и Гарда, и даже заехать в национальный парк Чинкве-Терре. В Италию невозможно не влюбиться, поэтому сюда хочется возвращаться вновь и вновь!

Предупреждаю сразу, что такой график переездов подойдет вовсе не каждому, поэтому мой маршрут можно взять за пример только с точки зрения перемещений между городами. Пожалуйста, не пишите мне что-то вроде «ой, как мало времени вы провели в…», потому что у нас не было цели увидеть все, во всех городах и зайти в каждый музей. Для меня ценно, что за такой небольшой срок мы успели насладиться всем, чем хотели, а все остальное увидим в другой раз.


✔️1 день – вечером предыдущего дня прилетели в Милан, забрали машину и сразу уехали на озеро Комо. Мы остановились в городке Menaggio, поэтому дорога заняла около 2-х часов. Утром подъем в 7:00 ⏰, прогулка по городу и прогулка на пароме на соседние побережья – в города Bellagio и Varenna. Мы были плохо готовы к поездке и упустили много вилл, интересных мест, но за 4 часа успели погулять в двух городках и остались довольны. После возвращения в Menaggio, отправились на машине на озеро Гарда, останавливаясь в живописных местах Комо. Ближе к 18:00 мы приехали в город Sirmione и около 3-х часов гуляли по городу, ужинали и отдыхали. Мы жили в 15-ти минутах от Sirmione, поэтому до хостела добрались очень быстро. 


✔️2 день - Подъем в 5:00 утра, в 6:00 выезд, в 8:00 прибытие в город Malcesine. По дороге мы останавливались во многих прибрежных городах на завтрак и просто наслаждаться пейзажами и фотографировать. В Malcesine поднялись на гору на фуникулере и 3,5 часа гуляли по горам, а потом 1 час смотрели сам город. После этого уехали в другие городки – Torbole, Riva, Limone. Далее по скоростному автобану добрались в Венецию к 18:00 и сразу пошли гулять по городу. 


✔️3 день – подъем в 5:00 утра, в 6:00 утра мы уже были на безлюдной площади San Marco, и 5 часов гуляли по Венеции, дальше уехали на остров Бурано (2 часа дорога, 2 часа прогулки по городу). Вернулись в Венецию в 15:00, погуляли 3 часа и в 18:00 выехали из Венеции в Cinque-Terre. В 21:30 мы прибыли в город Riomaggoire, заселились в отель. 


✔️4 день – подъем в 7:00 утра, далее 3 часа прогулок по городу, 2 часа прогулок по соседнему городу Maranola, в 14:00 мы выехали в Милан 🚗 В 16:30 прибыли в Милан, где почти 3 часа гуляли и из-за этого опоздали на самолет 


Все мои фотографии из Италии можно посмотреть по тегу #miss_u_italy в инстаграм.

Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

11 коммент.

  1. Как ярко) С радостью бы повторила Ваш маршрут)

    ОтветитьУдалить
  2. Превосходно! Нет сил терпеть боле!

    ОтветитьУдалить
  3. Это прекрасно, в Италию невозможно не влюбиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Однозначно! Италия одна из самых красивых стран!

      Удалить
  4. Добрый день!если бы у вас была возможность посетить только одно озеро( Комо или Гарда) чтобы вы выбрали? P.S. с поправкой на холодное время года)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы выбрала озеро Гарда, так как там больше уютных городков)

      Удалить
  5. Настя, смотрю фотографии, это просто восторг!!�� Налюбоваться не могу пейзажами и красками!
    Такой вопрос. Можешь подсказать отель, в котором вы останавливались в Венеции? Плиииз! Едем туда в июле и не можем пока определиться с отелем и районом проживания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! К сожалению уже не помню(( Какой-то простой отельчик недалеко от моста Риальто.

      Удалить
  6. Такие красивые фотографии! А не могли бы рассказать про машину, если знаете?) Во сколько она обошлась?

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день!
    В сентябре снова собираюсь в Италию, и возник вопрос - как добраться из Венеции в Чинкве-Терре?
    Заранее спасибо за ответ!

    ОтветитьУдалить