Какую одежду взять на отдых на море?

Как часто, собираясь в путешествие, вы задавались вопросом "Что взять?". Никто не хочет везти с собой на край света половину гардероба, а уж тем более доплачивать за перевес чемодана, но каждая из нас хочет выглядеть опрятно и красиво. Все свои наряды для поездки лучше продумать заранее, а правильный гардероб в путешествии - это когда вещи не занимают много места и хорошо сочетаются друг с другом!


All-around-the-world: Автор статьи имидж-консультант Инна Белова помогла разобраться с вопросом об идеальном гардеробе в поездке и поделилась своими советами.

Инна: На примере своих клиентов, я часто сталкиваюсь с двумя крайностями - нехватки/избытка вещей, либо слишком нарядного/слишком спортивного гардероба для путешествий.
А ведь идеал достижим! Я всегда за то, чтобы на отдых вы брали с собой только правильную одежду, не отвлекались на неё, красиво и стильно выглядели и были готовы к различными ситуациям - будь это поход в Венскую оперу, весёлая фотосессия на вершине горы или даже встреча с мужчиной мечты!

summer 4


На что стоит обратить внимание, собирая чемодан в поездку:

  • Заранее оставьте в чемодане немного места (в идеале 1/4 часть) для будущих покупок - подарков, сувениров или новых нарядов.
  • Выбирайте вещи, которые подходят вам по цвету. Именно в одежде для отдыха знание своего цветотипа играет важную роль. Потому что в отпуске мы обычно не красимся, а правильные оттенки гарантированно сделают вас свежей и отдохнувшей.
  • Отдавайте предпочтение базовым вещам (однотонным, простого кроя, без отделки). Из них вам будет проще всего составить множество комплектов. Но не забывайте, что правильная база должна быть цветной!
  • Путешествие начинается уже в аэропорту. Одежда для самолета должна быть не только комфортной, но и красивой, поэтому никаких плюшевых спортивных костюмов. И если прическа позволяет, заплетите косу, или соберите волосы в пучок - по прилету у вас гарантированно будет аккуратный и собранный вид.
  • Возьмите за правило всегда брать с собой один вечерний наряд. Если у вас мало места в чемодане, положите хотя бы один эффектный вечерний топ и сочетайте его с темными брюками или юбкой.
summer 3



Как составить гардероб в поездку?

Представим, что вас ждет 10 дней отпуска на берегу моря. Ваша цель - не пассивный отдых на пляже, а также знакомство с достопримечательностями. В самолет вы оделись удобно и стильно - небольшая сумка, очки и легкий кардиган при вас. Чтобы у вас не получилось, как у С.Я. Маршака: " Дама сдавала в багаж: диван, чемодан, саквояж...", расскажу вам, как собрать максимальное количество комплектов одежды при использовании рационального количества вещей.
summer 1



1. Однотонная рубашка с длинным рукавом. Убираем стереотипы, все длинные вещи (из лёгких и натуральных тканей): брюки, юбки, рубашки - это must have для жаркого климата, потому что не позволяют вам обгореть! Из тканей рекомендую вискозу и крепдешин - отличные в уходе и приятные к телу.

2. Белая футболка свободного кроя. Очень универсальная вещь.

3. Два топа с коротким рукавом. Разных по цвету, силуэту и ткани. Это позволит вам создавать максимально разные образы, в сочетании с одними и теми же вещами. 

4. Короткие шорты. Советую выбирать из тонкой джинсовой ткани, они самые универсальные, сексуальные и стильные.

5. Длинные брюки. Отдавайте предпочтение ярким однотонным цветам из тонкого сатина или хлопка.

6. Длинная юбка. В идеале на резинке, на случай, если вам захочется схитрить и использовать её в качестве платья.

7. Два платья, максимально отличающихся по длине, фасону, крою и цвету, чтобы создать максимально разное настроение в образе. Возьмите одно длинное платье свободного кроя, чтобы надевать его на пляж и по городу в жаркую погоду, а второе платье на случай вечернего выхода - короткое, интересного кроя.

8. Два купальника. Бикини и Танк (слитный купальник с цельнокроеными бретелями). Не забывайте, что красивый слитный купальник можно надевать с шортами, брюками и парео.

9. Аксессуары. Не берите много аксессуаров, только самые подходящие, например, бусы и серьги для фотосессии и вечернего выхода. В жару вам вряд ли захочется навешивать на себя лишнее, но при необходимости вы всегда сможете купить бижутерию в стране вашего отпуска.

10. Парео/платок/cаронг. Яркий или с принтом. Обыгрывать его можно до бесконечности.

11. Шляпа. Лучше выбрать не широкополую модель, а шляпу "федору", подойдет всем!

12. Красивая пляжная сумка. Лучше всего будет смотреться та, которая держит форму!

13. Две пары обуви. Присмотритесь к универсальным сандалям металлических оттенков (серебро/золото) и не забудьте удобные шлёпанцы для пляжа.

Итого в чемодане у нас всего 18 вещей: 11 предметов одежды, включая 2 купальника, пляжная сумка, 2 пары обуви, шляпа, 2 вида украшений и стильный платок. Все это легко поместится в маленький чемодан, и в нем еще останется место. 

Главный секрет - все вещи легко сочетаются между собой и позволяют составить МИНИМУМ 14 разных комбинаций! А если будете использовать принцип многослойности, добавлять аксессуары или ту одежду, в который прилетели, то комплектов будет гораздо больше!

Отличного и стильного отдыха!
summer 2



Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

0 коммент.