Самые красивые аксессуары для путешествий: Выбираем рюкзаки и чемоданы!

Все чаще и чаще я получаю вопросы про свои travel-аксессуары, которые стали неотъемлемой частью всех путешествий и которые напоминают мне о них, когда я дома. Я неравнодушна к красивым рюкзачкам, чемоданам, обложкам на паспорт, особенно если там изображена карта мира, достопримечательности какого-нибудь города или просто что-то оригинальное. За несколько лет накопилось много всего из разных стран - от Америки до Новой Зеландии, и моя коллекция только пополняется!

Travel-аксессуары не только создают настроение, но и безумно красиво смотрятся на фотографиях, поэтому для всех неравнодушных сделала подборку самых волшебных и самых красивых вещичек, которые сразу же хочется купить! 

Рюкзаки

Первый и мой самый любимый рюкзак австралийской фирмы Typo! Да, рюкзак именно этого бренда вы видели на многих моих фотографиях и он никогда не остается без внимания :) Ежегодно фирма обновляет модельный ряд рюкзаков, но в коллекции обязательно есть один-два рюкзака с расцветкой "Карта мира". На фото представлена модель из последней коллекции, значит скоро появится что-то новенькое. Цены на рюкзаки около 50$. Дизайнеры австралийского бренда Typo используют красивые расцветки для разных изделий - от блокнотов до подушек для самолета, поэтому узнав однажды про этот магазин, я всегда ухожу оттуда с покупками! 



Hiptipico
Если вы неравнодушны к натуральным материалам и готовы отдать все за рюкзак ручной работы, то вам в Hiptipico! На их сайте найдете большой выбор рюкзаков от мастериц из Гватемалы. Да, именно из этого маленького государства Центральной Америки вам могут доставить уникальный во всех смыслах рюкзачок. На сайте можно познакомиться с историями мастериц и выбрать не только рюкзаки, но и винтажную одежду, стильные кожаные сумки, и аксессуары. Единственное, приготовьтесь заплатить больше 100$ за рюкзак и не меньше 200$ за модную кожаную сумочку, хотя в самой стране подобные изделия продают за бесценок. С таким рюкзачком хочется отправиться на остров Пасхи!



bonprix
Разумные цены и не менее красивые рюкзаки найдены на сайте bonprix. Помимо рюкзаков этнических и цветочных расцветок, здесь вы найдете любую другую одежду - от купальников до платьев. Цены на рюкзаки от 990 р до 2290 р, поэтому их раскупают очень быстро! Подобные фасоны рюкзаков я называю "хиппи-style", а этнические мотивы будут отлично смотреться на фотографиях и подойдут к любому наряду. Мой фаворит - самый первый розово-зеленый рюкзак, и я бы взяла его на Фарерские острова!


La Moda
Еще один сайт для поиска оригинальных рюкзаков по приятным ценам. Здесь представлены различные марки - от спортивных Roxy до городских моделей менее известных брендов. Расцветки есть всевозможные - яркие, "географические", цветочные, а также разные материалы - от кожаных до текстильных. С рюкзачком расцветки "Париж" я бы сфотографировалась у Эйфелевой башни!

Grafea
Кожаные рюкзаки английского бренда Grafea взорвали интернет и стали фаворитами для многих! Я тоже влюблена в этих красавчиков, поэтому в коллекции уже три рюкзачка grafea. На сайте представлено большое количество моделей - от больших кожаных рюкзаков с оригинальным дизайном до однотонных маленьких, и даже прозрачных! Grafea идеально дополняет все фотографии, но именно в путешествие я советую брать, все же, самый маленький, потому что большой рюкзак будет достаточно тяжелым, если в него сложить все необходимое. Зато качество у всех рюкзаков отменное! Отправляйтесь с ним в Европу или на прогулку по солнечной Грузии!



Star Mela
Мой личный объект желания - Star Mela! Здесь нет рюкзаков, но есть красивейшие текстильные вместительные сумки, маленькие клатчи, косметички с красивой вышивкой и сумки на длинном ремне. Все изделия из натуральных материалов и они просто созданы для фотографий! С такой сумочкой я бы отправилась в путешествие по Азии, а с расшитый бисером клатч взяла бы на море)


Herschel Supply Co
В сравнении с предыдущими рюкзаками, канадский бренд двух братьев Herschel с 2009 года производит рюкзаки с минимальным дизайном. У Herschel немного вариантов, в основном это одна и та же модель, которая уже стала легко узнаваемой, независимо от расцветки. Сейчас бренд предлагает большое количество цветов, причем можно найти как и однотонный черный, так и яркий позитивный рюкзачок. Цены зависят от модели, но находятся в диапазоне 50-100$. Этот рюкзак идеален для поездки в США!

Mi Pac
Немного похожие на предыдущие Hersel, но тоже очень оригинальные Mi Pac выпускают интересные рюкзаки смелых расцветок - однотонные, радужные, цветочные, клечатые, переливающиеся и просто с цветным узором. С таким красавчиком легко отправиться и на прогулки по австралийскому Сиднею, и по японскому Токио.


Day by Day
Пока искала различные варианты на иностранных сайтах, открыла для себя рюкзаки российского бренда Day by Day. Из минусов - массовость. Из плюсов - доступная цена и нежнейшие цветочные принты. А самый красивый рюкзак - это с рожками мороженого! С ним я бы отправилась на прогулку по Лиссабону!

Обложки для паспорта

Я всегда разглядываю обложки людей на паспортном контроле - яркие, цветные, старые, новые, кожаные, пластиковые, всегда разные... Для меня обложка - это, прежде всего, защита моего паспорта, ну и, конечно же, незаменимый для travel-фотографии реквизит! Обложек у меня много и я люблю менять их в зависимости от страны, куда направляюсь. Кто-то любит обложки со множеством отделений для пластиковых карт или просто удобными отсеками, но для меня идеальной является простая тонкая, но качественная кожаная обложка. Такие найдены здесь:

Финский бренд Nunuco design делает оригинальные вещи с уникальным дизайном. Коллекция обновляется, и помимо представленных аксессуаров, вы найдете там качественные чехлы на телефон и и много красивых блокнотов.

Этот бренд стал для меня настоящим открытием в этом году! Самое крутое, что все изделия придумывают и производят в Москве. В ассортименте представлено около 20 кожаных обложек высокого качества и с оригинальными надписями на тему путешествий. Посмотреть и купить можно здесь - letstravelshop


Чемоданы 

Heys
Три года назад я проводила анализ рынка чемоданов и находилась в поисках того самого чемоданчика для ручной клади, который будет вместе со мной смотреть мир. Оцениваемые параметры были следующие: качественные материалы, легкость, 4 колеса, дизайн. Мне было важно, чтобы у чемодана не отвалилось колесо, когда я повезу его через границу, и важно, чтобы он подходил под требования к размерам ручной клади авиакомпаний. У меня уже  был основной чемодан (Samsonite), который я не жалею и сдаю в багаж, а вот для ручной клади по всем параметрам я выбрала канадскую фирму Heys! Чемодан очень качественный, с надежными колесами, удобными отделениями внутри и с невероятным дизайном! В интернет магазине (shop.heys.ca) бренда вы даже найдете мой чемодан с расцветкой "карта мира", а я выбрала для вас еще несколько невероятных чемоданчиков!!! С такой красотой хочется путешествовать по самым красивым уголкам планеты!

Фирма Heys очень внимательно относится к своим товарам, каждый раз изобретая интересный дизайн. Команда дизайнеров плотно работает над картинкой за долго до того, как они появятся в продаже.

Чехлы на чемоданы

Изначально чехлы для чемоданов придумали для его защиты в багажном отделении, чтобы каждый раз не обманывать его пленкой. Но сейчас они стали такие красивые, что их больше хочется использовать, как аксессуар. В любом случае, самые оригинальные модели я нашла здесь: 





Удачных путешествий и красивых фотографий!

Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

1 коммент.

  1. Передоз красоты! Очень понравился первый рюкзак и кожаные рюкзаки Grafea) За информацию по поводу обложек - отдельное спасибо, ибо у меня на загранке ее пока нет =(

    _____________________________
    Welcome to my blog =)
    http://angelinakayworld.blogspot.com

    ОтветитьУдалить