Как арендовать машину в США за 8,6$ в день?

Как арендовать машину в США в 10 раз дешевле и заплатить 180$ вместо 1800$ за 21 день! Дельные советы от @eduard_finn


Автор текста @eduard_finn

Начать стоит с того, что сезон в Майами с ноября по май, потому как с июня по октябрь бывает очень жарко до 40-43 градусов по Цельсию и это невыносимо. Потому даже местные жители часто сдают свои дома и уезжают в северные штаты. Соответственно, многие приезжают в сезон на машинах, часто эти машины арендованы в других штатах. Например, компания прилетела в Нью Йорк, несколько дней посмотрела город, а затем арендовали машину и поехали в трип Нью Йорк - Майами по восточному побережью. Чаще всего обратно на машине уже мало кто возвращается и к концу сезона в Майами скапливается большое количество автомобилей. Чтобы эти автомобили не вывозить самостоятельно компании делают большие скидки, если берешь машину в Майами и оставляешь в другом штате. Экономия существенная. 
Автор Фото @seta_tigra
Например, в обычный день, без акции, стоимость автомобиля класса Full Size (Toyota Camry) на 3 недели (21 день) 1.800$ (или 85,7$/день). Я взял автомобиль этого класса на этот же срок за 180$! Это не опечатка, 8,6$ per day. Другими словами в 10 раз дешевле! Все цены указаны без учета страховки (можно брать без страховки на свой страх и риск). Стоимость страховки 11$/день - аналог нашего ОСАГО (авария по чужой вине возмещается) и до 15$/день - аналог нашего КАСКО с покрытием всех расходов (тебя ударили или ты ударил, угнали и т.д.)

Так же на карте некоторые компании замораживают так называемый Security deposit - 200$ на случай если придут штрафы или мелкие ДТП без страховки, или вернешь машину не с полным баком или химчистку салона нужно будет делать - если курили в машине и тому подобные мелкие расходы. 


Компании, которые предоставляют автомобили:
  • Alamo (без депозита);
  • Enterprise;
  • National;
  • Avis (без депозита);
  • Budget (без депозита). 

Скорее всего есть и другие с подобной акцией, я выбрал 5 и мониторил их. Удобно просматривать цены на Kayak или CarRentals. Заходишь на их сайты, вводишь нужные параметры (города, дни, класс автомобиля) и смотришь цены. 



Важно учитывать: 
  1. Не всё время есть такая акция, а лишь май-июнь, потом автомобили заканчиваются. Смотрел сейчас, уже такой акции нет. Хотя и не сезон. Поэтому идеально ехать под конец сезона, когда и тепло, и вода прогрелась, а обратно на машине. Максимальный срок - 3-4 недели. Но уверен, что сезонность есть и в других штатах.
  2. Страховать не обязательно (зависит от штата). Но я бы посоветовал страховать. Мне поцарапал машину какой-то мекс и ремонт, который в России я бы сделал за 200$ - здесь насчитали 800$. Во Флориде можно ездить без страховки. В Калифорнии за езду без страховки 800$ штраф. Хотя меня останавливали без страховки и я прикинулся «туристом» - отпускали 3 раза без проблем. 
  3. Страховой депозит нужен не во всех компаниях. Лучше брать без него, т.к. на рос. карту возвращают до 3-4 недель из-за разных стран и сложностей между банками.
  4. Для аренды нужны права (можно российские) и кредитная карта (с дебетовой можно, но сложнее).
  5. Российские права действуют 1 месяц с момента прилета в США. Но это сложно проверить, полицейский не может требовать твой паспорт. Поэтому ездить можно, говоря что ты всего пару недель в США. 
  6. Указанные цены и условия действительны для штатов Флорида и Калифорния. В других возможны иные условия. Поэтому лучше смотреть на Каяке.
Удачных путешествий!

Спасибо @eduard_finn за подробный рассказ об аренде автомобилей в США!

Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

0 коммент.