Что посмотреть в Европе после Рождества?

Бытует мнение, что после закрытия рождественских ярмарок в Европе делать нечего. 
А вот вам список причин/идей, помимо теплой погоды, зачем и куда ехать в Европе в январе-феврале (с датами на 2018).

Автор текста Виктория @bullavika
Автор найдись


⠀ 
Сезон Венских Балов (Австрия).
Сезон Балов здесь начинается в конце ноября и длится аж до марта! Самый пик приходится на январь-февраль, когда в день может быть несколько балов сразу! Причем не где-то там, а в настоящих дворцах с огромными бальными залами. Я была всего на двух и до сих пор вспоминаю с восторгом! Первый - Цветочный бал проходил в Венской Ратуше (!!!), а второй - Бал-Маскарад в Хофбурге. При этом Бал - это не только бальные танцы, а это много различных залов с разной музыкой и стилем - от классической до современной, от ретро 60-80х до джаза. Не обойдите это мероприятие стороной, особенно если вы приехали парой. 
Когда: в период с конца ноября по начало марта.
✅ Венецианский карнавал (Италия) - не нуждается в представлении. 
Это одно из самых предвкушаемых и ожидаемых событий года не только для Венеции, но и для всей Италии. Самый сказочный маскарад Европы в самом романтичном городе мира.
Когда: 27/01-13/02 
⠀ 

✅ Фестиваль воздушных шаров в Шато д'О (Швейцария).
Ежегодно дирижабли и  огромные воздушные шары каждый день поднимаются в воздух на протяжении целой недели! 
Когда: 27/01-4/02 
⠀ 

✅ Карнавал в Виареджо (Италия).
Карнавал в Виареджо считается в Италии вторым по значимости после венецианского. Основные участники этого Карнавала – это платформы с огромными 25-метровыми куклами, изготовленными из нескольких тонн папье-маше. Участники шествия одеты в роскошные костюмы на пример венецианских. 
Когда: 12/02 - 5/03 
⠀ 

✅ Карнавал Фашинг в Мюнхене (Германия).
Сами немцы прозвали его "Безумный сезон", это событие заполняет все улицы города шумной и веселящейся толпой. Все люди разных возрастов веселятся в смешных костюмах животных, монстров, полицейских и пр. Своей кульминации Фашинг в Мюнхене достигает во время финального парада. Толпа ряженых в костюмах растянется на несколько километров в историческом центре. 
Когда: 08.02,11.02,12.02, 13.02


✅ День святого Винсента в Бургундии (Франция).
Праздник вина в одном из самых старых винодельческих регионов Франции Праздник имеет множество традиций, но главная Saint-Vincent Tournante – вино на нем не продают, а наливают дегустировать абсолютно бесплатно. Разливают вино из специальных дубовых бочек емкостью аж до 225 литров. В общем эти два дня в деревнях коммуны Макон проходят в атмосфере винного веселья, поэтому для ценителей и желающих узнать культуру и традиции этого региона Франции - welcome. 
В 2018 году местом проведения стала деревня Присе в области Сен-Веран на юге Бургундии, где производят знаменитые на весь мир белые вина.
Когда: 27-28/января
⠀ 

✅ Карнавал Европы в г. Ченто (Италия) недалеко от Болоньи.
Один из самых старых в Европе! А с 1993 г. он стал еще побратимом знаменитого карнавала в Рио-де-Жанейро, поэтому он похож по стилистике и буйстве красок. Отличительная особенность карнавала в Ченто — много участников и мало туристов.
Когда: каждую субботу февраля, начиная с 28 января.

Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

0 коммент.