Cotswolds. Что посмотреть в самом красивом регионе Англии за 4 дня?

За 4 дня путешествия по Cotswolds на машине, я открыла для себя невероятное количество интересных мест, куда уже хочется вернуться. Этот регион Англии не зря называют самым красивым, ведь здесь каждая деревенька построена с любовью, каждый дом хранит многовековую историю, - и все это на прекрасных холмах с овечками.

Ниже наш подробный маршрут путешествия на 4 дня - с отелями, ресторанами и местами, что мы успели посмотреть. Я буду очень рада, если этот материал вам пригодится.

Broadway tower
День 1. London - Moreton-in-Marsh - Chipping Campden - The Lygon Arms Hotel

Поезд Лондон - Moreton-in-Marsh (27 фунтов).

Chipping Campden - маленький, но очень интересный городок. Загляните в мастерскую серебра, послушайте историю про долг и овец, обратите внимание на крыши домов.

Заселяемся в шикарный The Lygon Arms Hotel  - здесь бесподобные интерьеры, прекрасный ресторан и потрясающие коктейли! Все прям честно так!


День 2. Broadway Tower - Snowshill - Snowshill Manor - Snowshill’s lavender fields - Stow-on-the-Wold - Bourton on the Water - Sudeley Castle.

Второй день мы начали с Broadway Tower - сюда частенько заезжают туристы, кто-то даже идет в трек по пешей тропе, а кто-то просто на экскурсию в башню и сфотографировать местных оленей.



Snowshill - маленький красивый городок (скорее даже деревня), где снимали фильм Дневник Бриджит Джонс (родители Бриджит живут в одном из домов).



Совсем рядом расположен необычный сад изобретателя - Snowshill Manor (рекомендую!), а для любителей цветов в этом районе есть даже лавандовые поля - Snowshill’s lavender fields.


 Snowshill Manor
На машине мы доехали до Stow-on-the-Wold - милый город, который точно понравится любителям Властелина колец (St Edward's Church). Затем переехали в Upper Slaughter и прогулялись пешком до Lower Slaughter (между ними есть пешая тропа).

Город Bourton on the Water мы практически проехали мимо, т.к. из-за большого количества туристов гулять там не было никакого желания!

Sudeley Castle - замок с интересной историей. Если ехать, то обязательно надо взять аудиогид или экскурсовода, чтобы понять его историю! Кстати, гуляя по замку, мы встретили его владельцев.



Заселяемся в отель The Bear at Rodborough - уютный, приятный, неплохой завтрак и самое главное - удобное расположение для наших следующих локаций.

День 3. Bibury - Cirencester - Tetbury - Chavenage House

Bibury - самая «инстаграмная» деревня Англии. Сюда нужно приезжать рано утром еще до того, как туристические автобусы привезут толпы китайцев. Деревня очень маленькая, но очень красивая!



Cirencester - столица региона Cotswolds и очень приятный городок. Мы прогулялись по городу, купили фрукты в большом супермаркете и отправились в музей Corinium Museum.

Tetbury - приятнейший город! Здесь очень красивые дома, благотворительный магазин принца Чарльза с прекрасными товарами - Highgrove Shop, классный отель The Royal Oak и там же неплохой паб.


Chavenage House -  старинный дом, где поражаешься не только историям про привидения и интерьерам, но и самим хозяевам. Мне кажется шикарно Chavenage House именно то место, где должен побывать каждый путешественник!



Для ужина советую ресторан The Bell Sesley - все было очень вкусно!

День 4. Castle Combe - Cotswold Water Park - Woodstock - Blenheim Palace

Castle Combe - еще одна красивая «инстаграмная» деревня,  правда с меньшим потоком туристов. Город красивый и очень уютный!


Cotswold Water Park к сожалению мы пропустили, но если у вас будет больше времени, обязательно туда сгоняйте! По дороге можно заехать в Fairford и Lechlade. 

Woodstock - милый крохотный город, здесь мы обедали в The Feathers - вкусно!

Blenheim Palace - идеальный! Там же подают прекрасный Afternoon tea.




Всего за 4 дня мы успели посмотреть очень много мест!
Хорошего путешествия!

Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

0 коммент.