In:

3 рецепта брускетт на завтрак.

А я предлагаю разбавить неделю рецептом вкуснейшей брускетты. Уж больно хороша❤️

Фото и текст @tastywithme

Брускетта с томатами и страчателлой

Ингредиенты:⠀

- бездрожжевой хлеб, любой светлый.
- сыр страчателла. Это внутренность бурраты из семейства моцареловых. Он очень нежный, волокнистый, в сливках. Попробуйте, если ещё не делали этого. Она продаётся в фермерских магазинчиках или во Вкусвилл. 

- запечённый красный перец. Это отличный ингредиент, палочка-выручалочка. Поставил с вечера, на следующий день смог приготовить много вкусных блюд.
- томаты. Мне очень нравятся сейчас розовые из Узбекистана, покупаю на рынке.
- листья базилика, соль, перец, оливковое масло, бальзамик.
Приготовление:
✔️Если вы не поджарили хлеб, то вы приготовили не брускетту. Так что обязательно - либо на сухой сковороде, либо в тостере.
✔️Теперь выкладываем страчателлу, и сверху порезанные на дольки томаты.
✔️Предварительно запечённый перец на кануне рецессивно тонкими полосками.
Как запечь?

Наколоть вилкой несколько раз, смазать тонким слоем оливково масла, посолить. Поставить в духовку при 180 градусах минимум на 40 минут. Но зависит от размеров перца, конечно. После того, как перец приготовился, его необходимо остудить и почистить от кожи и семечек.
✔️Все. Сверху по вкусу соль, перец, несколько капель оливкового масла и бальзамика. Украсить маленькими листочками базилика.



Брускетта с тигровыми креветками🍤🍤🍤

Восхитительная, легкая, постная☝🏼 
1️⃣Из бородинского хлеба вырежете круги с помощью специальной формы и поджарьте хлеб на сухой сковороде. 
2️⃣Креветки, очистить от панциря и удалить кишечную вену. Сбрызнуть лимоном, тёртым чесноком, солью и перцем и обжарить на сковороде гриль.
3️⃣Мягкий авокадо пробить блендером.
4️⃣Листья рукколы сбрызнуть оливковым маслом и соком лимона.
Теперь творим😍 
На бородинский хлеб выложить пасту из авокадо, затем составить горку из рукколы, полить небольшим количеством наршараба (гранатовый соус), выложить креветки, украсить желтыми черри. Несколько капель бальзамического крема сверху и...это шедевр😎


Брускетта с печёными перцами😊

Брускетта - отличная идея для завтрака! Просто запеките 4 разных перца с вечера, обмазав их оливковым маслом и солью. С утра поджарьте хлеб, смажьте творожным сыром и выложите ассорти из перцев тонко нарезанными ломтиками

Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

0 коммент.