Bath - что посмотреть?



Всего 1,5 часа на поезде и из Лондона вы попадаете в маленький городок Бат. Билеты на поезд лучше брать заранее, а также бронировать места, потому что из-за огромного количества туристов можно ехать в поезде стоя. Если забронировать места не получилось, то постарайтесь первым зайти в поезд и занять не зарезервированные кресла.



Бат является главным городом графства Сомерсет и знаменит, прежде всего, горячими источниками! Сюда приезжают и лечиться, и отдыхать. Но даже если вы вовсе не хотите посещать спа, в Бате вы найдете много красивых и вкусных мест! Оптимальное количество дней дня Бата - 2 дня, поэтому сюда часто приезжают на выходные. 

Мы жили в The Queensberry Hotel на Russell Street (BA1 2QF). Отель замечательный, удобное расположение, номера очень красивые и все разные. На завтрак буфет и за отдельную плату блюда по меню на выбор - яичница, скрамбл, яйца-пашот и что-то вроде английского завтрака.


В отеле есть несколько баров и чудеснейший сад! Также здесь находится ресторан The Olive tree - единственный в городе со звездой Мишлен (на момент написания поста - апрель 2019). Столик на выходные нужно бронировать заранее. 


Бат действительно перегружен туристами, потому что здесь и правда стоит побывать хотя бы один разок.


Что посмотреть в Bath и в его окрестностях?

✅Прогуляться по всем центральным улицам города и не забыть про круглые/полукруглые дома The Circus и Royal Crescent.


✅Посетить The Roman Baths £18 (£25 вместе с Fashion Museum).


✅Отдохнуть в знаменитом термальном спа с бассейном на крыше - Thermae Bath Spa.

Фото www.thermaebathspa.com
✅Посмотреть более 100 предметов одежды от исторических костюмов до коллекций Dior в Fashion Museum £9.5. 

✅Увидеть Джейн Остин в The Jane Austen Centre £12 или бесплатно на купюре £10. Фанатам сюда же на Afternoon tea, а совсем фанатам на фестиваль - подробнее тут.


✅Прокатиться на лодке по реке Avon (Pulteney Cruisers) £9.



✅Прокатиться на туристическом автобусе с открытой крышей по желтому маршруту («пригороды»).


✅Съездить в соседний городок Castle Combe.


✅Забраться на смотровую Alexander park.


✅Прогуляться по Prior Park.

Фото www.britainexpress.com
Из этого списка я не осталась в восторге лишь от прогулки на лодке (имхо смотреть с воды особо нечего) и от музея Jane Austen - мало информации, да и не фанаты мы, к сожалению. Также мы не успели в спа и симпатичный парк Prior Park.



Вкусные заведения Bath.

В Bath действительно вкусно! Далее места, где мы успели побывать или слышали положительные отзывы:

🌱Olive Tree Restaurant - единственный ресторан в городе со звездой Мишлен. Несмотря на то, что ресторан находился в нашем отеле The Queensberry, мы не смогли забронировать там столик на выходных. Ресторан открыт только на обед и ужин. 

🧀Comptoir + Cuisine - Французский ресторан с очень необычным дизайном. Вкусно, разнообразно, цены приемлемые. Сюда выпить бокальчик шампанского и отведать сырное фондю с закусками.


























🥂The Bath Priory - в этот французский ресторан мы не доехали, но гурманам точно стоит забронировать здесь столик! Безумно красивое место и очень вкусное со слов девушки, которая мне его рекомендовала. 

🥂 The Circus - нашла его по отзывам FourSquare. Было вкусно, сытно, даже недорого. 

🥞Sally Lunn’s - вот здесь может быть очередь, потому что это одно из самых известных и старинных кафе (в мире! - информация с сайта). Здесь можно полноценно поесть или просто выпить чая со знаменитой булочкой, рецепт которой держится в секрете, а также посетить музей. Фото булочки есть в карусели.


🍰Pulteney Bridge - во многочисленных кафе на мосту Палтни можно выпить кофе с вкусным пирожочком и прекрасным видом реку Эйвон. Не пропустите.


🌿The Botanist - новое модное место с очень красивым интерьером. Большой выбор еды и коктейлей. Загляните на их сайт и сразу же захотите посетить заведение. 


Afternoon Tea я бы выбирала из следующих: 

☕️ The Bath Priory (супер), 
☕️ The Ivy Bath Brasserie (есть во многих городах Англии).


На мое удивление в Бате действительно много вкусных и достойных посещения мест! 

А по этой ссылке можно найти список замечательных гастропабов, чайных комнат и даже веганских мест.

Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

0 коммент.