Kiev in August


Я бы включила Киев в список городов мира обязательных для посещения. 
В августе я побывала там второй раз и этот город до сих пор не перестает восхищать меня своей красотой и атмосферой. Возможно потому что мы были в Украине в дни празднования Дня Незалежности (Дня Независимости), Киев был очень спокойным, по сравнению с Москвой улицы были пустые и свободные.


Я редко забываю про фотографии и до последнего момента была уверена, что поделилась картинками с августовской поездки в Киев. Но к сожалению забыла про них и поэтому делюсь эмоциями от поездки только сейчас.
Погода была замечательная, в городе чувствовалась праздничная атмосфера и довольные отдыхающие с детьми гуляли по паркам. Недалеко от знаменитой статуи Родина-мать проходил фестиваль цветов и ландшафтного дизайна, где мы оказались совершенно случайно! 
Клумбы живых цветов, шарики из роз и счастливые дети наполнили тот день радостными моментами. На всей территории рядом с парком красовались огромные яйца раскрашенные под хохлому.
Я обожаю Киев за его просторы и мосты!!! Первый раз я была здесь 5 лет назад, в те дни мы смотрели достопримечательности города, посетили Киево-Печерскую лавру, гуляли по Крещатику, объехали все известные памятники, соборы, улицы и я могу на 100% сказать, что очень хорошо узнала город. В эту поездку мы не нагружались экскурсионной программой, а просто ездили по полюбившимся нам мостам через Днепр, гуляли по улицам и наслаждались хорошей погодой. 



Приятным сюрпризоп было платье из кустовых хризантем от компании Fererro. Цветы были очень свежие, а красная лента на талии эффектно подчеркивала фигуру))
На лужайках парка было много красивых композиций из сказок, выполненных из живых растений и цветов. 
Украинский хуторок, жар-птица, спящая красавица и другие герои сказок были яркими пятнами на фоне зеленых летних деревьев.


На фестивале можно было купить саженцы деревьев, живые цветы и даже семена томатов))) Они выглядели очень вкусненько! 

В праздничный день многие улицы города стали пешеходными, так на Андреевском спуске организовалась выставка местных художников и небольшой блошиный рынок.
Знаменитые украинские вышиванки ручной работы смотрятся очень красиво. Вышитые цветы и узоры ручной работы особенно отличаются от фабричных. 
Цена за такое изделие около 4500-5000 р.

Андреевская церковь. 



Так странно, что я это отметила, но на улицах Киева очень мало курящих, мы ни разу не встретили людей с пивом или алкогольными напитками, это было очень приятно. Зато на "прилавках" блошиного рынка можно было купить сосуды для любых жидкостей.
Завершили нашу прогулку стаканом свежей малины и просмотром снимков в фотоаппарате!




Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

0 коммент.