Club Med Finolhu, Мальдивы #theplacetobehappy


Автор фото Кристина Макеева @hobopeeba
История о том, как 15 инстаграмеров из разных стран собирались вместе на Мальдивах в шикарном Club Med Finolhu. Россия, Украина, ЮАР, Великобритания, Испания, Португалия, Италия, Израиль, Германия, Франция - представители этих стран приняли участие в международном инстамите - #theplacetobehappy.


Вот такой компанией мы оказались на Мальдивах в одном из самых шикарных отелей сети Club Med - The Finolhu Villas. Ниже для вас список участников со всего мира от Европы до Африки.


Но этот рассказ я хочу начать с самого начала...
Впервые мы встретились в аэропорту Абу-Даби, куда все участники прилетели из разных стран. Представители Израиля, Португалии и Украины летели другим рейсом (через Стамбул), поэтому совсем вся команда была в сборе лишь на Мальдивах. Разноцветные паспорта, счастливые улыбки и ожидание самых классных впечатлений! 


Авиакомпания Etihad приготовила для нас отличный сюрприз - каждый получил апгрейд до бизнес-класса, поэтому мы добирались с максимальным комфортом.
Рейс Йоханнесбург - Абу-Даби,
Автор фото Chris Rogers @chrisrogersza
Вся наша поездка была похожа на телешоу, ведь каждый день мы фотографировали на десятки камер, запускали несколько дронов, снимали видео под водой, давали интервью на камеру, записывали сторис, постили фоточки в инстаграм и даже немного отдыхали! На фото Кристина как раз рассказывает о своих первых впечатлениях от The Finolhu Villas, а ниже короткое видео со всеми участниками инстамита #theplacetobehappy.


   

Обязательно регистрируйтесь на место у окна, потому что подлетая к Мальдивским островам, вам откроются невероятные пейзажи за окном! Глядя на эти маленькие островки, окруженные голубой водой, улыбка не сходила с лица и хотелось поскорее приземлиться и окунуться в океан.

От аэропорта Мале (столица Мальдивской Республики) не стоит ожидать ничего... Он маленький, не комфортный, что не подумаешь об аэропорте в таком направлении. На обратном пути я даже не смогла найти там приличный кофе...но история уже не об этом... В Мале задерживаться совсем не стоит, а стоит поскорее сесть ваш самолетик или лодочку, которые отвезут вас на тот самый райский остров!

























Из аэропорта мы добирались на небольшой лодке, которая стремительно везла нас по сине-бирюзовой воде, рассекая волны. Нам повезло с погодой в первый день и по приезде на Мальдивах было солнечно и даже немного жарко.


Отели на Мальдивах - это домики на острове и домики на воде (лагуна). С высоты птичьего полета это выглядит именно так, как показывает любой запрос в google на фразу "Мальдивы". 
Автор фото Chris Rogers @chrisrogersza

Самые первые впечатления на меня произвел цвет воды!!! Да и не только на меня, все ребята стояли под впечатлением и смотрели в разные стороны, ведь где-то она была голубая, где-то синяя, где-то бирюзовая. Я была на различных островах во всем мире, но почему-то именно на Мальдивах вода была такой яркой, что аж рябило в глазах от всевозможных оттенков синего! В Club Med Finolhu Villas нас дружно поприветствовала вся команда отеля, угостили вкусными коктейлями и надели каждому браслет с серебряным трезубцем - символом компании Club Med. Как давно я не была в отелях системы "Все включено", но именно Club Med придумали ее для своих клиентов. 


У каждого участника была своя огромная вилла на берегу с бассейном, огромной кроватью, гостиной с кухней, просторной ванной комнатой, гардеробной и небольшим двориком на улице, где можно было отдохнуть на защищенной от воды кровати или принять еще одну ванну. Если бы я снималась в программе "По домам", то с удовольствием пригласила бы вас к себе на виллу!
Автор фото @unclescrooch
За каждой виллой закреплен персональный помощник - это тот человек, к которому вы можете обращаться по любому вопросу от просьбы открыть шампанское и подсказать расписание лодок до полного сбора чемодана и сервировки завтрака в номере. Каждый вечер у меня на кровати (на уже расправленной кровати) оказывался листочек и информацией о мероприятиях в отеле на завтрашний день и маленькая шоколадка. Шоколадки я первые три дня откладывала на кухню, а в четвертый съела сразу все! Ох))

Еще каждый вечер мой помощник отыскивал меня в отеле (как бы далеко я не ушла) и просил выбрать завтрак на завтрашний день. В номере лежали бланки для завтрака, но я почему-то всегда забывала их заполнять... Также по приезде нас ждало охлажденное шампанское с надписью "special for you", большой выбор чая, кофе и свежих фруктов.



При виде вот такой картины утром просыпаться хочется как можно скорее и бежать к морю, предварительно обмазавшись всеми солнцезащитными кремами, потому что солнце на Мальдивах очень сильное!


Сделав пять шагов от виллы до пляжа и ты уже оказываешься в теплой соленой воде и наблюдаешь за стайками рыб, маленьких скатов и даже акул. Вода прозрачнейшая и действительно очень теплая!

Автор фото Chris Rogers @chrisrogersza

К вечеру небо начинает меняться от голубого до желтого и даже розового, сиреневого. Каждый закат на Мальдивах особенный, ведь можно наблюдать не только за переливами цветов, но и за причудливой формой облаков.


Темнеет здесь моментально, поэтому поймать момент когда солнце закатывается за горизонт очень сложно - оно буквально таит на горизонте, забирая с собой все цвета и на островах начинается ночь...

Автор фото Кристина Макеева @hobopeeba
Не могу сказать, что после захода солнца на Мальдивах нечего делать, все зависит от выбранного курорта. На The Finolhu Villas, который позиционируется "для двоих" и 18+, действительно будет немного скучно, ведь кроме спокойной музыки, ужина и коктейль-бара здесь ничего не предусмотрено. А вот на соседнем острове-курорте KANI, который также принадлежит сети Club Med, все только начинается... С Finolhu на Kani (и обратно) можно добраться на лодке (примерно каждые 30 минут), причем жители Kani могут приехать на Finolhu только с экскурсией и только дней. На Kani целый день проводятся мероприятия, а по вечерам даже шоу программа с последующей дискотекой у бара, где напитки "всё включено". 

Автор фото Кристина Макеева @hobopeeba
Между Finolhu и Kani 10 минут хода на лодке, а когда мы вернулись на наш остров, то все мостки были подсвечены, словно волшебные телепорты. Дизайн Finolhu Villas один из самых современных на Мальдивах, где все отели в основном выдержаны в классическом стиле с соломенной крышей и деревянными мостками. 
Автор фото Кристина Макеева @hobopeeba

Автор фото Кристина Макеева @borodina
Насмотревшись на звездное небо, которое на Мальдивах просто невероятное, ты крепко засыпаешь, предварительно ознакомившись с мероприятиями завтрашнего дня...

Автор фото Кристина Макеева @hobopeeba
И просыпаешься от стука в дверь и пробуждающими словами "Good morning!" - это мой верный друг принес мне завтрак и уже накрыл для меня стол, где есть все, что я заказала вчера вечером в анкете))) 


Планы на день примерно следующие: купаться, загорать, привыкать к ярко-голубому цвету всего от воды до неба. В отелях также была активная дневная программа - йога, аква-аэробика, снорклинг и что-то еще, но первый день мы предпочитали просто лежать у моря, ну или хотя бы фотографироваться где-нибудь недалеко от воды. 



Автор фото Chris Rogers @chrisrogersza


Днем тот самый телепорт выглядит тоже весьма необычно. По дорожкам ездят маленькие машинки, которые могут довезти от вас от номера до лодки и обратно. 



Снова закат и небо уже совсем другого цвета - насыщенно синее с оттенком фиолетового.

Автор фото Кристина Макеева @hobopeeba
Автор фото Кристина Макеева @hobopeeba

Автор фото Кристина Макеева @hobopeeba
Если на Finolhu все виллы современные и больше напоминают летающие тарелки, чем домики, то на курорте Kani они уже классической формы, так что вам на выбор и те и эти!



На Мальдивах нужно обязательно нырять с маской! Там так много красоты, что ее хочется разглядывать очень долго. Всех цветов кораллы, черепахи, стайки рыб, впечатлений масса и красивый риф совсем недалеко от нашего отеля.

Автор фото Кристина Макеева @hobopeeba
Автор фото Кристина Макеева @hobopeeba
Вилла на воде в Club Med Finolhu - это бассейн с видом на море и потрясающие закаты каждый день. Домики расположены с двух сторон, поэтому выбор за вами - рассветы или закаты.

Автор фото Кристина Макеева @hobopeeba
Автор фото Кристина Макеева @hobopeeba

Наша компания активно нарушала покой отдыхающих, снимая бесконечные видеоролики в бассейне, сопровождая их прыжками и громкими визгами! 


На курорте Kani можете поваляться на сетке над водой, поплавать с рыбками на надувном гусе или самостоятельно сделать коктейль в баре прямо на берегу. 


Несмотря на то, что все островки на Мальдивах маленькие, из-за небольшого количества отдыхающих и, наверное, из-за отдыхающих уединенных пар, складывается впечатление, что ты один на целом острове! Пустые пляжи, тихие лагуны с домиками - все, что нужно для отдыха с любимым человеком.


Но бывают и такие дни, на Мальдивах, что с самого утра моросит дождь, небо затянуто серыми облаками. Нам повезло с погодой, и дождик лишь провожал нас в последний день.


Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

0 коммент.