Самые фотогеничные места Стамбула. Где искать красивые локации?

Самые интересные локации для фото в Стамбуле. Этот пост для фото маньяков. Кто предупреждён, тот вооружён! 📸

Автор текста и фото - Ksenia Çelikdelen, instagram @agoniiya
  1. Seven Hills - всеми известный ресторан на открытой террасе, откуда открывается потрясающий вид сразу на все достопримечательности,кроме того вас там ждут не менее фотогеничные чайки. Только будьте аккуратны...
  2. Там же Cihannüma - Istanbul Panorama - это большой отель возле Цистерны Еребатан, где можно красиво можно выпить кофе и залепить смачное селфи. 
  3. Знаменитое Pierre Loti Tepesi находится на высоком холме расположенном в район Эйюп, откуда открывается потрясающий вид на Золотой рог.
  4. С моста Galata Bridge получаются идеальные фотографии. Прекрасное место, чтобы прочувствовать весь колорит и аромат только что пойманной рыбы. 
  5. Balat. Это место одно сплошное вдохновение для истинного ценителя фотоискусства. Ярко, сочно, винтажно, нестандартно, креативно, исторически, местами вкусно. Короче, всё там! 
  6. Otağ Tepe Tema Vakfı Parkı - не самый ближний свет, но зато из парка открывается изумительный вид на Босфор.
  7. Разноцветные Зонтики в районе Karaköy. Многие этот район знают исключительно по ним. 
  8. Возле большой мечети в районе Ortaköy. Если вы хотите большую красивую фотосессию. Лучше всего это делать на рассвете, что-бы прочувствовать всю атмосферу.
  9. Гранаты. Самые красивые и фотогеничные живут конечно не возле галаты, как многие считают. А если спускаться вниз по улице Mercan сразу на выходе из Капалычарши. Там они свежие и девственные. 
  10. Из главного торгового центра Demirören на Истикляль. Если подняться на самый последний этаж, то можно будет рассмотреть всю движуху. 
  11. Galata Tower. Ну что говорить, самая популярная смотровая площадка в Стамбуле.
  12. Kamondo Merdivenleri/ Beyoğlu Веерообразная Лестница Комондо в районе Галата. 
  13. Ну и самое инстаграмное место это Büyük Valide Han. Правда сейчас крыша закрыта на реконструкцию. #agoniya_in_istanbul
Еще больше интересных историй и ярких картинок ищите в инстаграме Ксении - @agoniiya
Фруктовые лавки на улицах Стамбула.
Веерообразная лестница Комондо.


Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

0 коммент.