10 правил при аренде автомобиля от Mishka Travel


10 правил при аренде автомобиля. Как я бронирую автомобиль, все самое важное ниже в десяти пунктах. Сохраняйте. Рубрика #путешествуйсголовой
Автор текста и фото - Эльнар @mishka.travel
1. Сперва всегда анализирую рынок по крупным компаниям - avis, hertz, sixt, budget, enterprise.
2. Затем смотрю локальные компании, заметил, что на изолированных территориях, где нет сильных франшиз - всегда дешевле брать именно у них. Например, на Тенерифе в Plus Car ровно в 2 раза дешевле. А на Кипре и вовсе на улице проще выбрать ноунеймов.
3. Смотрю условия у брокеров, которые могут дать автомобили тех же самых компаний на более выгодных условиях. В основе это economycarrentals и autoeurope.
4. Если цена заметно ниже у брокера или у локала - беру там, если цена примерно одинакова, то лучше возьму у крупных контор. Если мне нужен конкретный авто, а не "класс or similar", то бронирую на hertz, где у меня голд статус и гарантия конкретной модели.
5. При разработке маршрута путешествия - всегда ДО покупки авиабилетов мониторю стоимость аренды авто. Например, хочу на Доломиты - вкупе сравниваю авиа и ренткары в Вероне, Венеции, Милане, Тревизо. Вы же знаете, что в Стокгольме аренда авто ниже в 2 раза, чем в Хельсинки и Осло?
6. Я всегда беру с собой международное водительское удостоверение, но в 95% случаях достаточно обычных прав. Рекомендую сделать МВУ (1600 руб. через госуслуги).
7. Я стараюсь получить эмоции даже от аренды авто. Ведь это возможность взять машину, с которой я никогда не сталкиваюсь в обычной жизни. Поэтому я брал мустанг кабриолет зимой в Калифорнии или Фольксваген Транспортер 1970 года в Португалии.
8. Для депозита использую кредитную карту, так как не люблю, когда блокируют мои средства, лучше пусть блокируют средства банка: )
9. Если я беру авто на пару дней, то делаю максимальную страховку. Если поездка длительная, то переплачивать не вижу смысла, если вы уверены в своих навыках вождения. Никаких дополнительных опций. Автокресло обычно дешевле купить, либо взять в прокат детском магазине, как я это сделал в Мюнхене. Или взять из дома.
10. Обязательная фото и видео фиксация автомобиля во время получения машины на парковке и сразу после сдачи. Это спасало меня много раз.



Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

0 коммент.