Что посмотреть в Марокко?

Что вы знаете о Марокко? Верблюды? Мандарины? Пустыня? Предполагаю, что многие даже неправильно назовут столицу страны, а туристические маршруты едва затрагивают синий город Шэфшауэн, Марракеш и некоторые пляжи. В этой стране гораздо больше красивых городов, чем известно обычному туристу.
Автор  Ольга Малага @vladi_olga

Валерия, жительница Марокко (instagram @amiirushka) поделилась интересной информацией о своей стране, а именно об интересных местах каждой провинции.


Географически так сложилось, что Марокко поделено на 12 провинций, в каждой из которой есть города незабываемой красоты. Дополнительную информацию о Марокко можно прочитать в микроблоге Леры по тегу #amiirushka_туризм.
  1. Tangier - Tétouan - Al Hoceimа. Мой любимый северный регион. Самый живописный и порой даже непохожий на остальную часть Марокко. Путешествуя по северу можно за несколько дней навестить такие города как Ассила, Танжер, Тетуан, М'дик, Шэфшауэн - жемчужины Марокко! Да, сужу я необъективно из-за своей сильной любви к этим местам.
  2. Oriental. В эту провинцию входят Надор, Уджда и другие города, граничащие с Алжиром. Не знаю насколько эти места туристические, но по всему Марокко всегда есть что посмотреть.
  3. Fes - Meknes. Лидеры нереально красивейшей традиционной архитектуры во всем Марокко. Мекнес вообще считается столицей мозаики зеллиж. В этой провинции также можно навестить заодно европейский Ифран и Азру с обезьянками.
  4. Rabat - Sale - Kenitra. Столичный регион. Искусные архитектурные шедевры сосредоточены в Рабате, конечно, поэтому я смело могу советовать при выборе этой стороны, объединять поездку с провинциями 5 и/или 6.
  5. Beni Mellal - Khenifra. Бени Мелляль, как мне кажется, лидер в Марокко по количеству парков. Видела лишь на фотографиях, но действительно очень красивый город чисто марокканского стиля. В Хенифре у меня живёт знакомая, тоже могу судить лишь по фото: в городе и его округе можно найти много интересностей любителям аутентичных местечек.
  6. Settat - Casablanca. Касабланка и Эль-Ждида самые крупные представители данной провинции. Каса - вообще мегаполис с бешеным ритмом, самым большим ТЦ "Morocco Mall" и крупнейшей мечетью Хассан II. Не посетить этот город - просто преступление
  7. Marrakech - Safi. Эта провинция является туристическим центром Марокко. Марракеш - клад, за которым едут туристы со всего света, дабы открыть для себя марокканскую культуру, а в Сафи все едут за посудой, так как это центр керамики. Там же находится и многими любимая Эс-Суэйра - город ветров и множества чаек, а также творческих натур.
  8. Drâa - Tafilalt. Поскольку данный регион обладает основным городом, который вместе с Марракешем, чаще всего мелькают по телевидению, то поездку в Уарзазат предлагаю объединить с 8-ой провинцией.
  9. Sousa - Massa. Добрались наконец-то и до пляжей на атлантическом побережье. Агадир - основной курортный город, куда едут не за культурой, а на солнышке поваляться. Тем не менее, не стоит забывать об остальных, не менее колоритных городках, как Тафраут и Тинзит.
  10. Guelmim - Oued Noun. Южная провинция, где можно отправится на космический пляж Легзира. Природные арки из красных пород земли не вечны, одна уже упала в октябре 2016, поэтому стоит поторопиться увидеть красоту. 
  11. Laâyoune - Sakia El Hamra. Это уже Западная Сахара. Солнце, песок, берберские селения и верблюды. Все как в лучших буклетах! За ночёвкой в пустыне - именно сюда.
  12. Dakhla - Oued Eddahab. Дахла - это место необычной встречи пустыни и океана. Песчаные косы в синих водах Атлантики делают это место сказочным и обязательным для посещения! 
И еще немного фотографий Марокко:
Фото Александра Панкратова - pankratova916.ru

Фото Александра Панкратова - pankratova916.ru

Автор найдись

Автор найдись
Фото Александра Панкратова - pankratova916.ru

Share this:

ABOUT THE AUTHOR

Travel and lifestyle blogger Anastasia

1 коммент.

  1. Жду, когда вы пополните свою коллекцию снимков колоритными марокканскими пейзажами. У нас чудесная страна, где можно ходить с постоянно включеной камерой.

    ОтветитьУдалить